网站管理 | 设为首页加入收藏
  | | | | | | |  

网站根栏目>新闻公告 
基于信息化平台的课堂教学评价研究项目合作区县与核心成员名单公示
发布人:yingjia     浏览次数:11328     发布时间:2011-12-27

 

基于信息化平台的课堂教学评价研究项目
合作区县与核心成员名单公示
 
“基于信息化平台的课堂教学评价研究”项目,是上海市教委教研室重大研究项目之一。该项目下设23个学科段的子项目。通过区县自主申报和市学科教研员推荐相结合的方式,结合以区县申报为主的原则,上海市教委教研室通过党政联席会议讨论决定了合作区县。
现对23个子项目核心组研究成员公示如下:
 
1.小学语文

第一负责人
周宁医
浦东教育发展研究院
第二负责人
陆耀芳
浦东教育发展研究院
核心成员
张 萍
浦东教育发展研究院
核心成员
李海燕
黄浦区教师进修学院
核心成员
章健文
浦东教育发展研究院
核心成员
张展红
浦东教育发展研究院
核心成员
汪 洋
浦东教育发展研究院
核心成员
谈永康
松江区教师进修学院
核心成员
高永娟
徐汇区教师进修学院
顾 问
薛峰,陈裖 
 上海市教委教研室

 
2.小学数学

第一负责人
马 骉
虹口区教师进修学院
第二负责人
徐向颖
虹口区教师进修学院
核心成员
汤立宏
虹口区教师进修学院
核心成员
余亚萍
宝山区教师进修学院
核心成员
郑开达
黄浦区教师进修学院
核心成员
赵小敏
虹口区祥德路小学
核心成员
周 怡
虹口区红旗小学
核心成员
杨 华
上海民办丽英小学
顾问
姚剑强
上海市教委教研室

 
3.小学英语

第一负责人
唐伟文
闸北区教师进修学院
第二负责人
李 敏
闸北区教师进修学院
核心成员
余 杰
民办彭浦实验小学
核心成员
赵绮雯
大宁国际小学
核心成员
许 旻
闸北区第一中心小学
核心成员
施莉颖
民办童园实验小学
核心成员
刘 莺
闸北区第二中心小学
核心成员
蒋 慧
闸北区第三中心小学
核心成员
王莹玉
闸北区实验小学
核心成员
梁莉南
闸北区扬波外国语小学
顾问
朱 浦
上海市教委教研室

 
4.小学自然

第一负责人
张敏
青浦区教师进修学院
第二负责人
徐林忠
青浦区实验小学
核心成员
徐剑兰
青浦区瀚文小学
核心成员
沈丽萍
青浦区逸夫小学
核心成员
陆志红
青浦区佳禾小学
核心成员
张定浩
青浦区庆华小学
核心成员
郭冬梅
青浦区教师进修学院
核心成员
朱郁华
青浦区教师进修学院
顾问
姚晓春
上海市教委教研室

 
5.小学体育与健身

第一负责人
朱清一
杨浦区教师进修学院
第二负责人
施利娟
杨浦区教师进修学院
核心成员
冯 敏
闵行区教师进修学院
核心成员
顾永明
松江区教师进修学院
核心成员
朱建华
虹口区教师进修学院
核心成员
吴 俊
杨浦区六一小学
核心成员
施 琴
杨浦区齐一小学
核心成员
董 明
杨浦区建设小学
核心成员
徐雁雁
杨浦区控江二村小学分校
核心成员
秦雷宝
杨浦区政立路第二小学
顾问
王立新
上海市教委教研室

 
6.小学科学与技术

第一负责人
朱清一
杨浦区教师进修学院
第二负责人
戴缪勇
杨浦区教师进修学院
核心成员
陈 娟
上海理工大学附属小学
核心成员
陆 瑾
杨浦区控江二村小学
核心成员
姜娅敏
杨浦区打虎山路第一小学
核心成员
李 涛
杨浦区齐齐哈尔路第一小学
核心成员
许晓强
杨浦区开鲁新村第二小学
核心成员
李毅萍
杨浦区平凉路第三小学
核心成员
尹海春
虹口区第六中心小学
核心成员
沈 晔
虹口区红旗小学
顾问
王月芬
上海市教委教研室

 
7.小学品德与社会

第一负责人
韩美群
长宁区教育学院
第二负责人
季晓军
长宁区教育学院
核心成员
孙冰冰
天山新村第一小学
核心成员
叶 菲
适存小学
核心成员
张晓蕾
江苏路第五小学
核心成员
祁 岚
长宁路小学
核心成员
沈伟萍
法华镇路第三小学
核心成员
杜红霞
愚园路第一小学
核心成员
梅 筠
玉屏南路小学
核心成员
安林晓
浦东教育发展研究院
顾问
关月梅
上海市教委教研室

 
8.小学信息科技

第一负责人
康 杰
静安区教育学院
第二负责人
张 燕
一师附小
核心成员
叶天萍
一师附小
核心成员
顾春慧
静安小学
核心成员
赵 磊
陈鹤琴小学
核心成员
黄琴芬
威三小学
核心成员
丁 毅
一中心小学
核心成员
君秋
一中心小学
核心成员
顾琛洁
西三小学
核心成员
孙永飞
三中心小学
顾问
倪冬彬
上海市教委教研室

 
9.中学语文

第一负责人
龚耀昌
闵行区教育学院
第二负责人
董学平
闵行区教育学院
核心成员
金 中
闵行教育学院
核心成员
王 林
闵行教育学院
核心成员
殷秀德
闵行教育学院
核心成员
夏 智
浦东教育发展研究院
核心成员
黄 蓓
宝山教育学院
核心成员
程 元
徐汇教育学院
核心成员
顾 宁
闵行信宏学校
核心成员
朱雪骊
梅陇实验学校
顾问
孙宗良
上海市教委教研室

 
10.中学数学

第一负责人
刘 达
市教委教研室
第二负责人
徐炜蓉
普陀区教育学院
核心成员
陈慧珍
普陀区教育学院
核心成员
马超群
上海市宜川中学
核心成员
王继宏
上海市甘泉外国语中学
核心成员
杨明华
上海市延河中学
核心成员
杨家政
闵行区教师进修学院
核心成员
庄建红
奉贤区教师进修学院
核心成员
      方华清
闵行莘格高级中学
顾问
黄 华
市教委教研室

 
11.中学英语

第一负责人
杜 检
徐汇区教师进修学院
第二负责人
孟 莎
徐汇区教师进修学院
核心成员
孙 毅
徐汇区教师进修学院
核心成员
王雅芬
上海市第二中学
核心成员
李 萍
上海中学
核心成员
缪晓艳
上海市位育中学
核心成员
王勤文
上海市第四中学
核心成员
洪 晟
上海市徐汇中学
核心成员
陈菊华
上海市世界外国语中学
核心成员
陈远旻
上海市西南位育中学
   
汤青,赵尚华
上海市教委教研室

 
12.初中科学

第一负责人
周襄文
浦东教育发展研究院
第二负责人
姚 霞
浦东教育发展研究院
核心成员
郭冬梅
青浦教师进修学院
核心成员
张 勇
嘉定教师进修学院
核心成员
何桂黎
北蔡中学
核心成员
施皓玉
傅雷中学
核心成员
周 雯
东昌南校
核心成员
亓春凤
进才北校
核心成员
钱 俊
上海市竹园中学
核心成员
奚俊贤
上海高桥-东陆学校
顾问
许 萍
上海市教委教研室

 
13.中学物理

第一负责人
汤清修
上海市教委教研室
第二负责人
赵伟新
长宁区教育学院
核心成员
秦欢珍
松江区教师进修学院
核心成员
贾慧青
虹口区教师进修学院
核心成员
吴耀忠
上海市浦东教育发展研究院
核心成员
陈 奕
上海市辽阳中学
核心成员
李国玉
上海市天山初级中学
核心成员
朱颂华
上海市上虹中学

 
14.中学化学

第一负责人
王 琴
崇明县教师进修学校
第二负责人
陈美蓉
崇明县教师进修学校
核心成员
陆学旋
浦东教育发展研究院
核心成员
刘丽
杨浦教师进修学院
核心成员
施永新
崇明中学
核心成员
杨卫国
崇明中学
核心成员
 
崇明中学
顾问
徐 睿
上海市教委教研室

 
15.中学生命科学

第一负责人
孙赤婴
奉贤区教师进修学院
第二负责人
夏 君
奉贤区教师进修学院
核心成员
柏江虹
奉贤区教师进修学院
核心成员
金爱群
奉贤区新寺学校
核心成员
方玉莲
奉贤区育秀学校
核心成员
汪彩虹
奉贤区洪庙中学
核心成员
 
奉贤区奉贤中学
核心成员
宋洁莲
奉贤区奉贤中学
核心成员
 
奉贤区奉城高中
核心成员
徐燕萍
奉贤区景秀高中
顾问
周韧刚
上海市教委教研室

 
16.中学历史

第一负责人
凤光宇
嘉定区教师进修学院
第二负责人
鲍丽倩
嘉定区教师进修学院
核心成员
李 林
嘉定一中
核心成员
沈秋华
嘉定一中
核心成员
沈淑雅
嘉定二中
核心成员
孙继珍
中光中学
核心成员
孙 建
朱桥学校
核心成员
袁 丽
丰庄中学
核心成员
杭海明
桃李园实验学校
核心成员
王 皓
苏民学校
顾问
於以传
上海市教委教研室

 
17.中学地理

第一负责人
倪志刚
徐汇区教师进修学院
第二负责人
单伟文
徐汇区教师进修学院
核心成员
殷育楠
西南位育中学
核心成员
居德田
位育中学
核心成员
汪根平
位育中学
核心成员
陈培毅
市二中学
核心成员
陈云峰
师大附中
核心成员
周 颖
田林中学
顾问
裘腋成
上海市教委教研室

 
18.中学政治

第一负责人
周 寰
上海市教委教研室
第二负责人
刘 颖
浦东教发院
核心成员
苏百泉
华师大二附中
核心成员
杨 颖
育民中学
核心成员
亓大江
进才中学
核心成员
叶 莉
华师大一附中
核心成员
张  敏
宝山区教师进行学院
核心成员
徐建英
青浦区教师进修学院
核心成员
刘  芳
闵行区教育学院
核心成员
郑  涛
新中高级中学

 
19.中小学音乐

第一负责人
喻碧波
宝山区教师进修学院
第二负责人
李春红
宝山区教师进修学院
核心成员
李雪洁
宝山区实验小学
核心成员
汤钧慧
宝山区第一中心小学
核心成员
周佳春
宝山区第二中心小学
核心成员
陆莹莹
宝山区第二中心小学
核心成员
张 晔
宝山区教师进修学院
核心成员
苏徐红
上海i民办和衷中学
核心成员
苏 玥
上海大学附属中学实验学校
核心成员
张 星
上海大学附属中学实验学校
顾问
席 恒
上海市教委教研室

 
20.中学体育与健身

第一负责人
杨 敏
松江区教师进修学院
第二负责人
俞 峰
松江区教师进修学院
核心成员
金 钢
崇明教院
核心成员
樊 峰
崇明扬子中学
核心成员
夏 昕
黄浦教院
核心成员
李芳芳
黄浦格致中学
核心成员
张忠山
松江教院
核心成员
赵 昊
华师大松江实验中学
核心成员
胡 泊
华师大松江实验中学
顾问
徐燕平
上海市教委教研室

 
21.中小学美术

第一负责人
邢至晖
黄浦区教师进修学院
第二负责人
陈兆施
黄浦区教师进修学院
核心成员
陈 路
黄浦区教研室
核心成员
周铭芳
上海市实验小学
核心成员
王 晖
北京东路小学
核心成员
刘  燚
梅溪小学
核心成员
庄 琪
尚文中学
核心成员
顾萍萍
市十中学
顾问
沈金龙
上海市教委教研室

 
22.中学信息科技

第一负责人
陆丁龙
金山区教师进修学院
第二负责人
朱林强
金山区教师进修学院
核心成员
金建峰
金山区教师进修学院
核心成员
吴建强
上海市金山中学
核心成员
顾海英
华师大三附中
核心成员
龚建华
上海市张堰中学
核心成员
 
上海市蒙山中学
核心成员
田茂均
上海市金盟学校
核心成员
胡国辉
上海市兴塔中学
顾问
张 汶
上海市教委教研室

 
23.中小学劳动技术

第一负责人
瞿志军
普陀区教育学院
第二负责人
张 杰
普陀区教育学院
核心成员
姚 蔚
普陀区教育学院
核心成员
毛伟勇
江宁学校
核心成员
凌 榕
朝春中心小学
核心成员
周 晨
宜川中学
核心成员
潘 洁
曹杨附校
核心成员
顾建莲
中远学校
核心成员
吴 萍
晋元附校
顾问
贺明菊
上海市教委教研室

 
上海市教委教研室
2011年12月22日

版权所有:上海市教育委员会教学研究室 上海市中小学(幼儿园)课程改革委员会办公室